Кто выиграл Roland Garros-2019 у мужчин и женщин? Финал 9 июня 2019 позади. Победители известны

Рафа подтвердил звание грунтового короля.

Надаль в 12-й раз выиграл «Ролан Гаррос», победив в финале Тима  Об этом сообщает Рамблер.

Испанец Рафэль Надаль обыграл австрийца Доминика Тима в финале «Ролан Гаррос» со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.

Матч продолжался 3 часа 1 минуту.

Надаль исполнил 38 виннеров, настрелял 3 эйса, ни разу не ошибся на подаче и допустил 31 невынужденную ошибку. На счету Доминика 31 виннер, 7 эйсов, 1 двойная и 38 невынужденных ошибок.

• Рафа обыграл Доминика в финале «Ролан Гаррос» второй год подряд.
  • Счет личных встреч стал 9-4 в пользу Надаля.
  • Рафаэль выиграл 12-й «Ролан Гаррос» и 18-й «Шлем» в карьере.

Несмотря на одинаковый счёт, четвёртая партия была намного упорнее третьей. Практически в каждом гейме здесь шла борьба, но Рафа оказался сильнее и стал 12-кратным чемпионом «Ролан Гаррос»!
Картинки по запросу ролан гаррос финал 2019
Раньше никому не только в мужском, но и в женском теннисе не удавалось выиграть один турнир «Большого шлема» в одиночном разряде больше 11 раз. Австралийка Маргарет Корт 11 раз выигрывала домашний турнир «Большого шлема», и Надаль только что побил её рекорд.
Встроенное видео
А Доминик Тим второй раз подряд уступил испанцу в финале «Ролан Гаррос». Кстати, в активе Рафаэля теперь 18 титулов на турнирах «Большого шлема» — всего на 2 меньше, чем у Роджера Федерера. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами.

Женщины

Эшли Барти (Австралия, 8) — Маркета Вондроушова (Чехия) — 6:1, 6:3

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала победительницей Открытого чемпионата Франции.

В финальном матче Ролан Гаррос Барти обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову.

Для победы австралийке понадобилось два сета — 6:1, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 12 минут.

Картинки по запросу Эшли Барти (Австралия, 8)

По ходу встречи Барти выполнила три подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из тринадцати. На счету Вондроушовой — один эйс, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех.

Для 23-летней Барти эта победа стала первой в карьере на турнирах «Большого шлема». Благодаря триумфу на Ролан Гаррос австралийка впервые поднимется на вторую строчку рейтинга WTA.

До финала 2019

Полуфинал
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) 6-3, 6-4, 6-2

Соперники провели на корте 2 часа и 25 минут. В каждом сете Надаль оформил по два брейка, а Федерер выполнил два брейка за весь матч.

Испанец третий сезон подряд выступит в финале Открытого чемпионата Франции. Надаль, в активе которого 11 титулов на грунте в Париже, в том числе и в сезонах 2017-2018, сохраняет свою победную серию в матчах с Федерером на Ролан Гаррос (6-0, 24-15 в общей статистике). Надаль также прерывает серию поражений от швейцарца, которая насчитывала пять матчей подряд (с финала в Базеле-2015 по финал в Шанхае-2017). В этом году теннисисты могли встретиться в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллс, но Надаль снялся до матча из-за проблем с коленом.

• Роджер Федерер впервые с 2012 года выступил в полуфинале Ролан Гаррос (не играл на турнире в сезонах 2016-2018). Впервые с четвертьфинала на Ролан Гаррос-2015 швейцарец проиграл матч на турнире Большого Шлема в трех сетах.

• Рафаэль Надаль за всю карьеру ни разу не проигрывал в 1/2 и финалах Открытого чемпионата Франции. За свой 12-й титул на французском мэйджоре и 18-й на турнирах Большого Шлема испанец поспорит с победителем матча Новак Джокович – Доминик Тим.

Ранее в этом сезоне Надаль и Джокович сыграли в финале Открытого чемпионата Австралии и в финале Мастерса в Риме (счет 1-1). Надаль и Тим в этом году встретились на корте один раз: в полуфинале турнира в Барселоне, где победу праздновал австриец.

Надаль впервые с 2014 года обыграл Федерера и вышел в финал «Ролан Гаррос» в 12-й раз

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции.

В полуфинале он переиграл швейцарца Роджера Федерерасо счетом 6:3, 6:4, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Для испанца это попадание в финал «Ролан Гаррос» стало 12-м в карьере.

Кроме того, он выиграл 22-й подряд матч на этом турнире «Большого шлема». Его последнее поражение было в четвертьфинале в 2015 году от Новака Джоковича.

Теннисисты в шестой раз встречались на этом турнире, и во всех встречах победу праздновал испанец. На грунте Надаль в 14-й раз обыграл Федерера, а в активе Роджера осталось два выигранных матча на этом покрытии. Однако Надаль не мог выиграть у Федерера на протяжении пяти последних матчей. Последняя победа Рафаэля над Роджером до сегодняшнего дня была в полуфинале Открытого чемпионата Австралии 2014 года.

Счет личных встреч теперь стал 24-15 в пользу представителя Испании.

Следующим соперником экс-первой ракетки мира будет победитель матча Новак Джокович (Сербия) — Доминик Тим(Австрия).

Надаль является 11-кратным чемпионом Открытого чемпионата Франции.

Список участников Ролан Гаррос 2019

20 мая стартуют первые квалификационные игры, а уже 9 июня станет известно, удалось ли сместить Рафаэля Надаля и Симону Халеп с трона чемпионов турнира. Порядковый номер РГ-2019 – 123, в него входят 16 отборочных матчей для мужчин и 12 для женщин. Представляем вам полный список участников одиночного разряда Ролан Гаррос-2019.